[cpg1.5.x]: Как сделать так? - Page 12 [cpg1.5.x]: Как сделать так? - Page 12
 

News:

CPG Release 1.6.26
Correct PHP8.2 issues with user and language managers.
Additional fixes for PHP 8.2
Correct PHP8 error with SMF 2.0 bridge.
Correct IPTC supplimental category parsing.
Download and info HERE

Main Menu

[cpg1.5.x]: Как сделать так?

Started by Makc666, April 07, 2010, 10:49:17 PM

Previous topic - Next topic

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Alex Revo

Перекрасить любую тему в зеленый.

all-g

Quote from: Alex Revo on July 13, 2011, 11:36:26 AM
Перекрасить любую тему в зеленый.

Ответ конечно интересный. А как? Ручками в css. А графику? Все через фотошоп? Задолбает. А может где-то темы можно взять, как например для wordpress?

Alex Revo

Вы правильно мыслите, даже ручками там не так много, как кажется. А темы тут: http://sourceforge.net/projects/coppermine/files/Themes/

all-g

Quote from: Alex Revo on July 13, 2011, 07:59:40 PM
Вы правильно мыслите, даже ручками там не так много, как кажется. А темы тут: http://sourceforge.net/projects/coppermine/files/Themes/
О! это дело. За ссылочку ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Monstr

Как реализовать создание фотоклубов в галерее (тоесть создание маленьких групп)

И как сделать градацию статусов типа: Любитель,Профи и т.д.

Cubatao

У меня тут тоже вопрос возник, можно ли сделать так чтобы галерея уведомляла пользователя, загрузившего файл, о том, что его комментировали или поставили оценку? А то уведомления только админу приходят...

Makc666

Quote from: Cubatao on July 24, 2011, 01:38:24 PM
У меня тут тоже вопрос возник, можно ли сделать так чтобы галерея уведомляла пользователя, загрузившего файл, о том, что его комментировали или поставили оценку? А то уведомления только админу приходят...
Можно, если переписать код :)
По идее ничего сложного быть не должно.

Это файл:
db_input.php

Код:
        if ($CONFIG['email_comment_notification']) {
            $mail_body = '<p>' . bb_decode(process_smilies($msg_body, $CONFIG['ecards_more_pic_target'])) . '</p>' . $LINEBREAK .$lang_db_input_php['email_comment_body'] . ' ' . $CONFIG['ecards_more_pic_target'].(substr($CONFIG["ecards_more_pic_target"], -1) == '/' ? '' : '/').$redirect;
            cpg_mail('admin', $lang_db_input_php['email_comment_subject'], make_clickable($mail_body));
        }


Соответственно функция:
cpg_mail
(
...
)


Вместо 'admin' нужно подставлять email адрес владельца фотографии, выполняя при этом целый ряд проверок, как мне думается с ходу.

А дальше сами, т.к. есть целый ряд ограничений, который нужно учитывать, дописывая код.
К примеру, если комментарии могут размещать гости, то у них нет email адресов.

Makc666

Quote from: Monstr on July 13, 2011, 10:59:35 PM
Как реализовать создание фотоклубов в галерее (тоесть создание маленьких групп)
Думаю, что это вряд ли возможно.

Quote from: Monstr on July 13, 2011, 10:59:35 PM
И как сделать градацию статусов типа: Любитель,Профи и т.д.
Это Вам ответили тут http://forum.coppermine-gallery.net/index.php/topic,73225.0.html

Cubatao

QuoteА дальше сами, т.к. есть целый ряд ограничений, который нужно учитывать, дописывая код.
К примеру, если комментарии могут размещать гости, то у них нет email адресов.
Ух, я думал может есть что-нибудь готовое или не такое страшное, как дописывать код, ибо это не для меня пока. :P
Но всё приходит с опытом. Макс, а зачем проверки? Я имел ввиду сообщение отсылать не тому, КТО оставил коммент, а пользователю, к ЧЬЕЙ фотографии оставили коммент. Таким образом нужно вместо 'admin' ставить мыло пользователя. Это проще нежели предложенный тобой вариант или такой же сложности? Просто я всё методом тыка познаЮ и для имеет значение сложность работы... ;)

all-g

Как сделать чтобы комментировать могли любые гости?

Monstr

Quote from: Monstr on July 11, 2011, 02:07:46 PM
А возможно ли все таки реализовать "Фото дня" то есть ежедневно "выдвигаются" претенденты, люди голосуют и в течении дня висит фото набравшее больше всего просмотров) И желательно что бы это фото находилось сбоку... (вот напр. как тут http://www.photosight.ru/ )
И все таки как это реализовать?

all-g

Quote from: all-g on August 02, 2011, 10:45:53 AM
Как сделать чтобы комментировать могли любые гости?
Народ! Вы все отпусках, что ли? Или никто не знает ответ на мой вопрос?

Monstr

Quote from: all-g on August 05, 2011, 09:29:50 AM
Народ! Вы все отпусках, что ли? Или никто не знает ответ на мой вопрос?
Группы>>Группа Guests>>Комментарии>>Поставить "да"

Sanny_Chance

Подскажите как сделать чтобы высвечивались последние фотографии как тут: http://www.meganvisuals.com/picz.php
Не знаю где искать такой плагин или скрип,может вы знаете,просто не знаю уже как поиске ввести чтобы найти ответ...все фигню ниту выдаёт=(
Много где видела что так делают,хочеться самой тоже...

Makc666

Quote from: Sanny_Chance on August 23, 2011, 10:43:35 AM
Подскажите как сделать чтобы высвечивались последние фотографии как тут: http://www.meganvisuals.com/picz.php
Не знаю где искать такой плагин или скрип,может вы знаете,просто не знаю уже как поиске ввести чтобы найти ответ...все фигню ниту выдаёт=(
Много где видела что так делают,хочеться самой тоже...
Это видно самописный код автора сайта.
Попросите его поделится им с нами :)

OKyJIucT

Добрый день. Подскажите, можно ли сделать, чтобы из галереи качали картинки по ссылке "скачать" (к примеру), или хотя бы правой кнопкой "сохранить как"? Спасибо.

ValeryB

Добрый день!
Для загрузки файлов изображений по FTP использую папку в albums, которую назвал ftpload.
После пакетного добавления к загруженным файлам в папку добавляются и уменьшенные варианты изображений (миниатюры и среднего размера).
В результате количество файлов в папке становится огромным и работать неудобно.
Хотелось бы, чтобы было, как в некоторых других галереях. Для каждого альбома автоматически создавался свой каталог с подкаталогами оригинала, миниатюр, и среднего размера. А после обработки файлов папка для FTP загрузки очищалась. Возможно ли такое, хотя бы частично? Что-то в настройках ничего подобного не нашел.

uis

Добрый день.
У меня проблема.
Версия последняя, на любой теме возникает такая ошибка при загрузке файлов:
----------
Template errorFailed to find block 'file_line' (#&lt;!-- BEGIN file_line --&gt;(.*?)&lt;!-- END file_line --&gt;#s) in :                    &lt;div class=&quot;{CSS_CLASS}&quot;&gt;
                        &lt;h2&gt;{HEADER_TXT}&lt;/h2&gt;
                        &lt;span class=&quot;cpg_user_message&quot;&gt;{MESSAGE}&lt;/span&gt;


                        &lt;br /&gt;&lt;br /&gt;
                    &lt;/div&gt;
----------
Проверка версии, все нормально, изменен anycontent.php
и удалены
install_classic.php
install.php
но их вроде и надо удалять

eqweeke

Привет всем! У меня вопрос.
Мне нужно сделать галерею художников. Как сделать такую структуру: на главной отображаются пользователи ГАЛЕРЕЯМИ (например имя фамилия, последняя загруженная картинка, а не отдельная страница User galleries), по нажатию на этого пользователя открывается его страница с альбомами (Живопись, Графика например). Заранее спасибо!

Makc666

Quote from: eqweeke on October 28, 2011, 11:51:18 AM
Привет всем! У меня вопрос.
Мне нужно сделать галерею художников. Как сделать такую структуру: на главной отображаются пользователи ГАЛЕРЕЯМИ (например имя фамилия, последняя загруженная картинка, а не отдельная страница User galleries), по нажатию на этого пользователя открывается его страница с альбомами (Живопись, Графика например). Заранее спасибо!

Такое можно видно сделать только через anycontent.php путём внесения в него своего кода.