[cpg1.5.x]: Как сделать так? - Page 11 [cpg1.5.x]: Как сделать так? - Page 11
 

News:

CPG Release 1.6.26
Correct PHP8.2 issues with user and language managers.
Additional fixes for PHP 8.2
Correct PHP8 error with SMF 2.0 bridge.
Correct IPTC supplimental category parsing.
Download and info HERE

Main Menu

[cpg1.5.x]: Как сделать так?

Started by Makc666, April 07, 2010, 10:49:17 PM

Previous topic - Next topic

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Cubatao

MISHA, а есть возможность в другое место выложить или перезалить? Никак не открывает и всё.

MISHA

Quote from: Cubatao on June 25, 2011, 08:00:12 AM
MISHA, а есть возможность в другое место выложить или перезалить? Никак не открывает и всё.
Конечно есть=) http://89.208.11.44/files/cgp/
Что бы Ктулху не воскрес, подпишись на RSS

Monstr

Использую Coppermine не давно описания плагинов на русском не нашел) Подскажите есть ли какой плагин помогающий расставлять баннеры, рекламные блоки и т.д.

MISHA

Quote from: MISHA on June 26, 2011, 03:35:57 PM
Конечно есть=) http://89.208.11.44/files/cgp/
извиняюсь http://89.208.11.44/files/cpg/
Quote from: Monstr on June 26, 2011, 05:15:27 PM
Использую Coppermine не давно описания плагинов на русском не нашел) Подскажите есть ли какой плагин помогающий расставлять баннеры, рекламные блоки и т.д.
пару плагинов я перевёл, есть ещё вроде от Макс и ещё кого-то.
Всталять баннеры под фото вроде есть, нужно смотреть в списке плагинов.
Что бы Ктулху не воскрес, подпишись на RSS

Monstr

Я использую тему "Rainy_Day" и при вставке (баннера или т.п.)  непосредственно в файл шаблона (template.html), происходит "разрыв шаблона" либо накладывание одного слоя на другой и т.п. Может есть какой плагин который помогает решить эту проблему...

Petrovichalt

Valeryn, очень признателен за плагин, думал уж не отыщется.

Antid0t

Если мой вопрос уже задавался, прошу сильно ногами не пинать :)

Каким образом можно убрать (отключить) показ блока "Случайные файлы" и/или "Последние добавления" на главной странице галереи?
Спасибо.

MISHA

Quote from: Antid0t on July 07, 2011, 02:02:41 PM
Если мой вопрос уже задавался, прошу сильно ногами не пинать :)

Каким образом можно убрать (отключить) показ блока "Случайные файлы" и/или "Последние добавления" на главной странице галереи?
Спасибо.
Конфигурация===Отображение списка альбомов ===Содержание главной страницы
убрать не нужное
breadcrumb/catlist/alblist/lastup,1/random,1/topn,1/lastcom,1/toprated,1/lasthits,1/onlinetoday/onlinestats
Что бы Ктулху не воскрес, подпишись на RSS

Antid0t

Конфигурация:
- Менеджер ключевых слов
- Менеджер EXIF
- Менеджер плагинов
- Менеджер интеграции
- Обновить базу данных

Указанного вами пункта нет :(

Antid0t

Quote from: Antid0t on July 07, 2011, 05:23:25 PM
Конфигурация:
- Менеджер ключевых слов
- Менеджер EXIF
- Менеджер плагинов
- Менеджер интеграции
- Обновить базу данных

Указанного вами пункта нет :(
Спасибо за подсказку, нашел  ;)

Antid0t

Вопрос из области прав доступа к категориям галереи.

Предположим есть категория "Частная жизнь" и есть группа пользователей "Только свои".
Каким образом группе "Только свои" можно назначить доступ на просмотр или создание альбомов к категории "Частная жизнь"? При этом, чтобы никакая другая группа пользователей не имела доступа к этой категории.
Спасибо.

Monstr

В галерее есть вкладка информация о файле (т.е. когда добавлен, размер файла и т.д.). Меня интересует как возможно к этой информации добавить считываемую EXIF информацию (т.е. что бы при отображение даты добавления размера так же отображались - время фотографирования, модель фотоаппарата, zoom, была ли включена вспышка и т.д и т.п. (вообщем все что содержит EXIF))... И как собственно возможно ее считать ))

MISHA

Quote from: Monstr on July 09, 2011, 01:37:52 PM
В галерее есть вкладка информация о файле (т.е. когда добавлен, размер файла и т.д.). Меня интересует как возможно к этой информации добавить считываемую EXIF информацию (т.е. что бы при отображение даты добавления размера так же отображались - время фотографирования, модель фотоаппарата, zoom, была ли включена вспышка и т.д и т.п. (вообщем все что содержит EXIF))... И как собственно возможно ее считать ))
конфигурация===настройка файлов===Считывать EXIF информацию из JPEG файлов
Что бы Ктулху не воскрес, подпишись на RSS

Monstr

Quote from: MISHA on July 10, 2011, 09:44:46 AM
конфигурация===настройка файлов===Считывать EXIF информацию из JPEG файлов
Большое Спасибо!!!!

MISHA

Quote from: Antid0t on July 08, 2011, 11:20:30 AM
Вопрос из области прав доступа к категориям галереи.

Предположим есть категория "Частная жизнь" и есть группа пользователей "Только свои".
Каким образом группе "Только свои" можно назначить доступ на просмотр или создание альбомов к категории "Частная жизнь"? При этом, чтобы никакая другая группа пользователей не имела доступа к этой категории.
Спасибо.
если я не ошибаюсь то в свойствах альбома через сшифт нужно выделить нужнае группы для доступа
Что бы Ктулху не воскрес, подпишись на RSS

Antid0t

Quote from: MISHA on July 10, 2011, 04:21:57 PM
если я не ошибаюсь то в свойствах альбома через сшифт нужно выделить нужнае группы для доступа
Вы не ошибаетесь :) Но в этом случае пользователям доступно название закрытого раздела, хотя они и не могут увидеть ни одного альбома внутри него.

Monstr

Еще интересует возможно ли сделать что то вроде "Фото дня" ? Есть ли какой нить плагин или функция?

Antid0t

Quote from: Monstr on July 11, 2011, 10:33:16 AM
Еще интересует возможно ли сделать что то вроде "Фото дня" ? Есть ли какой нить плагин или функция?
Конфигурация -> Отображение списка альбомов -> Содержание главной страницы
Прописать на свое усмотрение
'topn': most viewed
'toprated': top rated

Monstr

Quote from: Antid0t on July 11, 2011, 12:43:04 PM
Конфигурация -> Отображение списка альбомов -> Содержание главной страницы
Прописать на свое усмотрение
'topn': most viewed
'toprated': top rated
А возможно ли все таки реализовать "Фото дня" то есть ежедневно "выдвигаются" претенденты, люди голосуют и в течении дня висит фото набравшее больше всего просмотров) И желательно что бы это фото находилось сбоку... (вот напр. как тут http://www.photosight.ru/ )

all-g

У меня статический сайт сделан в зеленых тонах. Хочу прикрутить к нему через iframe эту фотогаллерею (перебрал с десяток, это самая классная). Но темы в зеленых тонах не нашел. Не подскажете ка сделать фотогалерею  зеленой. Заранее спасибо.