[cpg1.5.x]: Как сделать так? - Page 11 [cpg1.5.x]: Как сделать так? - Page 11
 

News:

cpg1.5.48 Security release - upgrade mandatory!
The Coppermine development team is releasing a security update for Coppermine in order to counter a recently discovered vulnerability. It is important that all users who run version cpg1.5.46 or older update to this latest version as soon as possible.
[more]

Main Menu

[cpg1.5.x]: Как сделать так?

Started by Makc666, April 07, 2010, 10:49:17 PM

Previous topic - Next topic

0 Members and 7 Guests are viewing this topic.

Cubatao

MISHA, а есть возможность в другое место выложить или перезалить? Никак не открывает и всё.

MISHA

Quote from: Cubatao on June 25, 2011, 08:00:12 AM
MISHA, а есть возможность в другое место выложить или перезалить? Никак не открывает и всё.
Конечно есть=) http://89.208.11.44/files/cgp/
Что бы Ктулху не воскрес, подпишись на RSS

Monstr

Использую Coppermine не давно описания плагинов на русском не нашел) Подскажите есть ли какой плагин помогающий расставлять баннеры, рекламные блоки и т.д.

MISHA

Quote from: MISHA on June 26, 2011, 03:35:57 PM
Конечно есть=) http://89.208.11.44/files/cgp/
извиняюсь http://89.208.11.44/files/cpg/
Quote from: Monstr on June 26, 2011, 05:15:27 PM
Использую Coppermine не давно описания плагинов на русском не нашел) Подскажите есть ли какой плагин помогающий расставлять баннеры, рекламные блоки и т.д.
пару плагинов я перевёл, есть ещё вроде от Макс и ещё кого-то.
Всталять баннеры под фото вроде есть, нужно смотреть в списке плагинов.
Что бы Ктулху не воскрес, подпишись на RSS

Monstr

Я использую тему "Rainy_Day" и при вставке (баннера или т.п.)  непосредственно в файл шаблона (template.html), происходит "разрыв шаблона" либо накладывание одного слоя на другой и т.п. Может есть какой плагин который помогает решить эту проблему...

Petrovichalt

Valeryn, очень признателен за плагин, думал уж не отыщется.

Antid0t

Если мой вопрос уже задавался, прошу сильно ногами не пинать :)

Каким образом можно убрать (отключить) показ блока "Случайные файлы" и/или "Последние добавления" на главной странице галереи?
Спасибо.

MISHA

Quote from: Antid0t on July 07, 2011, 02:02:41 PM
Если мой вопрос уже задавался, прошу сильно ногами не пинать :)

Каким образом можно убрать (отключить) показ блока "Случайные файлы" и/или "Последние добавления" на главной странице галереи?
Спасибо.
Конфигурация===Отображение списка альбомов ===Содержание главной страницы
убрать не нужное
breadcrumb/catlist/alblist/lastup,1/random,1/topn,1/lastcom,1/toprated,1/lasthits,1/onlinetoday/onlinestats
Что бы Ктулху не воскрес, подпишись на RSS

Antid0t

Конфигурация:
- Менеджер ключевых слов
- Менеджер EXIF
- Менеджер плагинов
- Менеджер интеграции
- Обновить базу данных

Указанного вами пункта нет :(

Antid0t

Quote from: Antid0t on July 07, 2011, 05:23:25 PM
Конфигурация:
- Менеджер ключевых слов
- Менеджер EXIF
- Менеджер плагинов
- Менеджер интеграции
- Обновить базу данных

Указанного вами пункта нет :(
Спасибо за подсказку, нашел  ;)

Antid0t

Вопрос из области прав доступа к категориям галереи.

Предположим есть категория "Частная жизнь" и есть группа пользователей "Только свои".
Каким образом группе "Только свои" можно назначить доступ на просмотр или создание альбомов к категории "Частная жизнь"? При этом, чтобы никакая другая группа пользователей не имела доступа к этой категории.
Спасибо.

Monstr

В галерее есть вкладка информация о файле (т.е. когда добавлен, размер файла и т.д.). Меня интересует как возможно к этой информации добавить считываемую EXIF информацию (т.е. что бы при отображение даты добавления размера так же отображались - время фотографирования, модель фотоаппарата, zoom, была ли включена вспышка и т.д и т.п. (вообщем все что содержит EXIF))... И как собственно возможно ее считать ))

MISHA

Quote from: Monstr on July 09, 2011, 01:37:52 PM
В галерее есть вкладка информация о файле (т.е. когда добавлен, размер файла и т.д.). Меня интересует как возможно к этой информации добавить считываемую EXIF информацию (т.е. что бы при отображение даты добавления размера так же отображались - время фотографирования, модель фотоаппарата, zoom, была ли включена вспышка и т.д и т.п. (вообщем все что содержит EXIF))... И как собственно возможно ее считать ))
конфигурация===настройка файлов===Считывать EXIF информацию из JPEG файлов
Что бы Ктулху не воскрес, подпишись на RSS

Monstr

Quote from: MISHA on July 10, 2011, 09:44:46 AM
конфигурация===настройка файлов===Считывать EXIF информацию из JPEG файлов
Большое Спасибо!!!!

MISHA

Quote from: Antid0t on July 08, 2011, 11:20:30 AM
Вопрос из области прав доступа к категориям галереи.

Предположим есть категория "Частная жизнь" и есть группа пользователей "Только свои".
Каким образом группе "Только свои" можно назначить доступ на просмотр или создание альбомов к категории "Частная жизнь"? При этом, чтобы никакая другая группа пользователей не имела доступа к этой категории.
Спасибо.
если я не ошибаюсь то в свойствах альбома через сшифт нужно выделить нужнае группы для доступа
Что бы Ктулху не воскрес, подпишись на RSS

Antid0t

Quote from: MISHA on July 10, 2011, 04:21:57 PM
если я не ошибаюсь то в свойствах альбома через сшифт нужно выделить нужнае группы для доступа
Вы не ошибаетесь :) Но в этом случае пользователям доступно название закрытого раздела, хотя они и не могут увидеть ни одного альбома внутри него.

Monstr

Еще интересует возможно ли сделать что то вроде "Фото дня" ? Есть ли какой нить плагин или функция?

Antid0t

Quote from: Monstr on July 11, 2011, 10:33:16 AM
Еще интересует возможно ли сделать что то вроде "Фото дня" ? Есть ли какой нить плагин или функция?
Конфигурация -> Отображение списка альбомов -> Содержание главной страницы
Прописать на свое усмотрение
'topn': most viewed
'toprated': top rated

Monstr

Quote from: Antid0t on July 11, 2011, 12:43:04 PM
Конфигурация -> Отображение списка альбомов -> Содержание главной страницы
Прописать на свое усмотрение
'topn': most viewed
'toprated': top rated
А возможно ли все таки реализовать "Фото дня" то есть ежедневно "выдвигаются" претенденты, люди голосуют и в течении дня висит фото набравшее больше всего просмотров) И желательно что бы это фото находилось сбоку... (вот напр. как тут http://www.photosight.ru/ )

all-g

У меня статический сайт сделан в зеленых тонах. Хочу прикрутить к нему через iframe эту фотогаллерею (перебрал с десяток, это самая классная). Но темы в зеленых тонах не нашел. Не подскажете ка сделать фотогалерею  зеленой. Заранее спасибо.