[cpg1.5.x]: Как сделать так? - Page 13 [cpg1.5.x]: Как сделать так? - Page 13
 

News:

cpg1.5.48 Security release - upgrade mandatory!
The Coppermine development team is releasing a security update for Coppermine in order to counter a recently discovered vulnerability. It is important that all users who run version cpg1.5.46 or older update to this latest version as soon as possible.
[more]

Main Menu

[cpg1.5.x]: Как сделать так?

Started by Makc666, April 07, 2010, 10:49:17 PM

Previous topic - Next topic

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

Makc666

Quote from: uis on October 19, 2011, 11:48:48 AM
Добрый день.
У меня проблема.
Версия последняя, на любой теме возникает такая ошибка при загрузке файлов:
----------
Template errorFailed to find block 'file_line' (#<!-- BEGIN file_line -->(.*?)<!-- END file_line -->#s) in :                    <div class="{CSS_CLASS}">
                        <h2>{HEADER_TXT}</h2>
                        <span class="cpg_user_message">{MESSAGE}</span>


                        <br /><br />
                    </div>
----------
Проверка версии, все нормально, изменен anycontent.php
и удалены
install_classic.php
install.php
но их вроде и надо удалять

Попробуйте очистить anycontent.php от всего кода.
Если не поможет, перезаливайте файлы.
Ошибка явно создана вами, когда вы вносили какие-то изменения в код.

Makc666

Quote from: ValeryB on September 23, 2011, 01:18:35 PM
Добрый день!
Для загрузки файлов изображений по FTP использую папку в albums, которую назвал ftpload.
После пакетного добавления к загруженным файлам в папку добавляются и уменьшенные варианты изображений (миниатюры и среднего размера).
В результате количество файлов в папке становится огромным и работать неудобно.
Хотелось бы, чтобы было, как в некоторых других галереях. Для каждого альбома автоматически создавался свой каталог с подкаталогами оригинала, миниатюр, и среднего размера. А после обработки файлов папка для FTP загрузки очищалась. Возможно ли такое, хотя бы частично? Что-то в настройках ничего подобного не нашел.

Вы можете сами создавать для каждого альбома отдельную папку внутри папки ftpload.
По другому никак.

Makc666

Quote from: OKyJIucT on August 28, 2011, 02:49:34 PM
Добрый день. Подскажите, можно ли сделать, чтобы из галереи качали картинки по ссылке "скачать" (к примеру), или хотя бы правой кнопкой "сохранить как"? Спасибо.

А что мешает сейчас пользователям сохранять изображения по правой кнопке "Сохранить изображение как".

Возможно у Вас включена в настройках галерии опция "Вставить прозрачное наложение для минимизации краж изображений" в разделе "Отображение изображений".

Delorto

Здравствуйте.
1. Подскажите как сделать чтобы пользователи могли добавлять фотографии в уже существующие альбомы, при этом не являясь их создателями
2. Как реализовать добавление фотографий в категорию, без создания альбома.
Спасибо.

Delorto

И еще + к этому всему убрать личные альбомы. чтобы пользователь мог создавать их только в категориях которые есть в самой галерее.

serg5777

Помогите пожалуйста вывести keywords к альбомам в метатеги, а то уже весь код перерыл ;)

MISHA

как сделать так как на этом сайте _http://www.devaxi.su/ наводя мышкой на фото начался показ слайдов?
Что бы Ктулху не воскрес, подпишись на RSS

Makc666

Quote from: Delorto on January 03, 2012, 12:52:23 PM
Здравствуйте.
1. Подскажите как сделать чтобы пользователи могли добавлять фотографии в уже существующие альбомы, при этом не являясь их создателями
2. Как реализовать добавление фотографий в категорию, без создания альбома.
Спасибо.
1. В правах альбова выбрать опцию "Посетители могут загружать файлы", данной группе пользователей разрешить загрузку изображений.
2. Никак, можно просто не отображать название категорий на главной странице, если я не ошибаюсь - в Конфигурации опция "Содержание главной страницы" и убрать оттуда "catlist"

Quote from: Delorto on January 04, 2012, 01:06:14 AM
И еще + к этому всему убрать личные альбомы. чтобы пользователь мог создавать их только в категориях которые есть в самой галерее.

Подобного функционала в галереи нет.

Makc666

Quote from: MISHA on February 14, 2012, 10:25:00 PM
как сделать так как на этом сайте _http://www.devaxi.su/ наводя мышкой на фото начался показ слайдов?

<script type="text/javascript" language="javascript" src="___http://www.devaxi.su/js/thumbchange.js"></script>
onmouseover="startm('1265', '___http://www.devaxi.su/img/2012/5/1399_strastnaja_krasivaja_devochka_girl_', '.jpg'); this.style.border='solid 1px #FF0000';"

Makc666

Quote from: serg5777 on January 29, 2012, 05:48:49 PM
Помогите пожалуйста вывести keywords к альбомам в метатеги, а то уже весь код перерыл ;)
Это ж вроде уже обсуждалось где-то... Но, наверное, без лишнего запроса это так просто и не сделаешь или нужно будет перемещать запрос текущий намного выше в коде, что повличёт за собой другие изменения.

GameX32

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сделать, чтобы при переходе на любую страницу альбома отличную от первой (thumbnails.php?album=15&page=2) ссылка на первую страницу в пагинации (список страниц альбома) была не thumbnails.php?album=15&page=1, а просто thumbnails.php?album=15.

Пытался исправить функцию theme_display_thumbnails(), но не смог придумать условия для первой страницы. Там вроде как все ссылки формируются по этому шаблону.

Спасибо.

serg5777

Правьте в <<<theme_html_img_nav_menu>>>. Просто удаляйте ненужное в коде, только соблюдайте работоспособность ссылки.

Cubatao

Quote from: Cubatao on July 24, 2011, 01:38:24 PM
У меня тут тоже вопрос возник, можно ли сделать так чтобы галерея уведомляла пользователя, загрузившего файл, о том, что его комментировали или поставили оценку? А то уведомления только админу приходят...
Собственно ответ здесь http://forum.coppermine-gallery.net/index.php/topic,71072.0.html У меня работает. Ну, ежели кому ещё надо.)))

Ulenka

Есть ли готовое решение (модуль, тема), чтобы при просмотре альбома (при нажатии на миниатюру фотографии) изображение открывалось в новом окне, как вконтакте или фейсбук? То есть в этом модальном окне можно было "пролистать" все изображения альбома, без отображения дизайна галереи?

Cubatao

LightBox NotesFor.net (lightbox_notes_for_net): v3.2
Если я ничего не путаю, то у меня именно этот плагин так делает.

Ulenka

Cubatao, спасибо огромное!
Именно то, что нужно.

Ulenka

Подскажите, пожалуйста, подробнее, как можно добавить кнопки соц.сетей, как описано в этой теме
http://forum.coppermine-gallery.net/index.php/topic,72197.0.html

sakina

Доброго времени суток! У меня вопрос по логотипу. Здесь уже задавали его - как можно сменить логотип?

Итак,  есть логотип размером 260 на 60 пикселей. Я хочу вместо него поставить логотип (шапку скорее) размерами гораздо больше. Загружаю в папку images выбранной темы свой логотип/шапку и дальше у меня такой вопрос - нужно ли свой логотип переименовывать? т.е. должно ли быть у него такое же название, как и у оригинального? Попыталась так сделать  - логотип вообще не отобразился. Второе - где в стилях темы надо его перепрописывать?  Вот в стилях есть следующее:

Quote#cpg_logo_block_outer div.cpg_logo_block_inner {
    background-color: transparent;
    background-image: url(images/main_block.png);
    background-repeat: no-repeat;
    background-attachment: scroll;
    background-position: 100% -240px;
    display: block;
    padding-top: 5px;
    padding-right: 20px;
    padding-bottom: 0px;
    padding-left: 0px;
}

#cpg_logo_block_logo {
    float: left;
    border: none;
}

#cpg_logo_block_name {
    float: right;
    text-align: center;

Но нигде нет ссылки на сам логотип. Где он прописывается? насколько я поняла мне необходимо прописать просто ссылку на свой логотип в стилях ну и загрузить его к себе в соответствующую папку images. Сколько не пробовала, он просто не отображается, никак. Что я могу делать не правильно? У меня установлена последняя версия Галереи

sakina

Сегодня получилось вставить свое изображение, но проблема теперь в том, что оно было уменьшено до размеров оригинального логотипа, т.е. 260 на 60, а мне нужно 1000 на 410 px. Как изменить размеры логотипа в стилях? тема у меня выбрана - curvе.

Alex Revo

Смотрите в стилях какие заданы размеры и меняйте их. Покажите сайт, скажу где.